Фирма-предшественник Закрытого промышленного акционерного общества HAJDU, компания Hajdúsági Iparművek, была основана в 1952 году правительством Венгрии в качестве военно-промышленного предприятия. С 1957 года фирма выпускает бытовые приборы, ассортимент которых постепенно расширяется, а экспорт которых постоянно растёт.
В 1993 году компания была преобразована в акционерное общество. В 1994 году фирма перешла в венгерскую частную собственность. В 1993 году была введена и сертифицирована система обеспечения качества ISO 9001, а в 2001 году была сертифицирована система экологического менеджмента ISO 14001.
В октябре 2005 года ЗАО HAJDU Hajdúsági Iparművek Zrt. разделилось на три самостоятельные фирмы. Производством традиционной для компании продукции – накопительных нагревателей для воды, стиральных машин и центрифуг – продолжает заниматься акционерное общество HAJDU.
Закрытое Акционерное Общество Хайду расположено в Хайдушагской области Венгрии.
Отличительные особенности оборудования Hajdu это высокое качество, превосходная надёжность, а также удобное для клиентов сервисное обслуживание и высокая обеспеченность запасными частями.
Ежегодные проверки системы управления (SGS), а также надзор за качеством продукции местными и иностранными сертификационными центрами (MEEI, MBVTI, VDE, LCIE, BEAB, и т.д) подтверждают стабильно высокое качество.